Saltar para o conteúdo
Alojamento diferente

Riad Touhfa Kasbah Marrakech

Ksibat Nhass, Marrakech, Rue N 36, DB Charij, 40000, Marraquexe, Marrocos Ver mapa

8,6Excelente20 avaliações
Ver preços

Sobre Riad Touhfa Kasbah Marrakech

Riad Touhfa Kasbah Marrakech oferece um serviço impecável e todas as facilidades necessárias para os visitantes. O acesso gratuito à Internet está disponível no alojamento para garantir que você fique conectado durante a sua visita. Organize facilmente o transporte de e para o aeroporto usando os serviços de transfer do aeroporto da acomodação.

Para visitas prolongadas ou sempre que necessário, o serviço de lavandaria garante que as suas roupas de viagem preferidas permanecem frescas e acessíveis. Durante os dias e noites de lazer, as comodidades do quarto, como o serviço de quarto, permitem-lhe maximizar a sua estadia no quarto. Para garantir o máximo nível de relaxamento, os quartos apresentam um design convidativo e estão equipados com todas as necessidades básicas, criando uma experiência de estadia agradável.

Para uma estadia mais agradável, alguns quartos do alojamento estão equipados com ar condicionado ou serviço de roupa de cama. No Riad Touhfa Kasbah Marrakech , pode ser encontrada uma seleção de quartos que apresentam elementos de design únicos, como uma sala de estar separada ou mesmo uma varanda ou terraço. Em alguns quartos, os visitantes podem desfrutar de um toque de diversão com a disponibilidade de streaming de vídeo, jornal diário ou TV no quarto para suas necessidades de entretenimento.

Fique tranquilo, em alguns quartos escolhidos você encontrará a comodidade de tudo o que precisa para fazer um café ou chá à sua disposição. Riad Touhfa Kasbah Marrakech oferece roupões de banho, toalhas ou secador de cabelo nos banheiros de quartos específicos. Para vivenciar um lazer requintado, não perca a oportunidade de passar pelo lounge executivo.

No Riad Touhfa Kasbah Marrakech , cada dia começa com um delicioso café da manhã oferecido sem custo adicional. Permita que sua jornada seja livre das dores da fome! Os restaurantes no local oferecem opções de refeições deliciosas e acessíveis.

Preocupado com suas preferências gastronômicas? Não se preocupe! Riad Touhfa Kasbah Marrakech oferece uma variedade de variedades culinárias, atendendo a todos os gostos.

Para quem prefere saborear as refeições no seu espaço pessoal, Riad Touhfa Kasbah Marrakech oferece a comodidade da entrega de compras ao domicílio, permitindo-lhe preparar e saborear a comida no seu quarto.

  • Check-inA partir das 2:00 PM
  • Check-outAté às 11:30 AM
  • Quartos5
  • Pisos1
  • Abertura2023
  • Tipo de alojamentoAlojamento diferente

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Pequeno-almoço
  • Ar condicionado

As comodidades provêm da descrição do alojamento. Algumas podem ter custos adicionais.

Preços em tempo real: Riad Touhfa Kasbah Marrakech e arredores

Quaisquer datas · 2 adultos · Tarifas em tempo real da Booking.com, Expedia, Hotels.com, Vrbo e mais

Escolha datas para preços exatos

Localização

Ksibat Nhass, Marrakech, Rue N 36, DB Charij, 40000, Marraquexe, Marrakech-Tensift-Al Haouz, Marrocos

a 750 m do centro de Marraquexe

Os outros marcadores mostram alojamentos bem avaliados num raio de 3 km.

Perguntas frequentes

Qual é o horário de check-in e check-out – Riad Touhfa Kasbah Marrakech?

No Riad Touhfa Kasbah Marrakech, o check-in começa às 2:00 PM e o check-out é até às 11:30 AM. Check-in antecipado ou check-out tardio podem estar disponíveis mediante pedido.

Como avaliam os hóspedes o Riad Touhfa Kasbah Marrakech?

Riad Touhfa Kasbah Marrakech tem uma avaliação de 8,6 em 10 (Excelente) com base em 20 avaliações verificadas.

Que comodidades oferece o Riad Touhfa Kasbah Marrakech?

Comodidades: Wi-Fi grátis, Pequeno-almoço, Ar condicionado. Consulte o site do parceiro para a lista completa e eventuais custos adicionais.

A que distância fica Riad Touhfa Kasbah Marrakech do centro de Marraquexe?

Riad Touhfa Kasbah Marrakech fica a cerca de 750 m do centro de Marraquexe.

Quanto custa ficar no Riad Touhfa Kasbah Marrakech?

Os preços mudam todos os dias consoante a procura e a época. Introduza as suas datas acima para comparar preços em tempo real da Agoda, Booking.com, Expedia e Hotels.com.

Riad Touhfa Kasbah Marrakech Quaisquer datas
Ver preços