Mount House Hotel
1st Cross Street Dikwella, 81000, Tangalle, Sri Lanka Ver mapa
Sobre Mount House Hotel
Mount House Hotel oferece serviços e comodidades de alto nível, garantindo aos hóspedes o máximo conforto. Fique conectado com seus associados, pois o Wi-Fi gratuito está disponível durante toda a sua visita. Caso necessite de transporte de ou para o aeroporto, o alojamento poderá organizá-lo antes da data de chegada.
As ofertas de transporte na acomodação simplificam a organização de suas excursões, explorações e atividades adicionais em Tangalle. Estacionamento gratuito está disponível para os hóspedes. A acomodação oferece assistência na recepção, incluindo serviço de concierge, para garantir a satisfação dos hóspedes.
Caso deseje ter acesso ao melhor entretenimento da cidade, a assistência poderá ser prestada pelo serviço de bilheteria do hotel. Para visitas prolongadas ou sempre que necessário, o serviço de lavandaria garante que as suas roupas de viagem preferidas permanecem limpas e acessíveis. Desejando relaxamento?
Aproveite ao máximo sua estadia no Mount House Hotel com comodidades convenientes como serviço de quarto à sua disposição. O alojamento mantém uma zona totalmente livre de fumo, proporcionando um ambiente respirável. Fumar é limitado a zonas específicas para fumantes.
No Mount House Hotel , todos os quartos possuem comodidades e acessórios convenientes para garantir uma estadia confortável. Em alguns quartos do alojamento, os hóspedes podem usufruir da vantagem de ter ar condicionado ou serviço de roupa de cama para sua comodidade. No Mount House Hotel , cada visita oferece uma variedade de configurações de quartos intrigantes, com quartos com sala de estar separada ou até mesmo varanda ou terraço, garantindo sempre uma experiência distinta.
Em alguns quartos, o alojamento oferece aos visitantes acesso a bebidas no quarto. Mantenha a limpeza e sinta-se revitalizado usando roupões de banho, toalhas ou secador de cabelo disponíveis em banheiros selecionados. Durante a sua visita, desfrute de uma variedade de deliciosas opções culinárias na acomodação para melhorar sua experiência.
Desfrute de uma noite divertida com seus companheiros de viagem nas opções de entretenimento do hotel. Os visitantes que gostam de preparar suas próprias delícias culinárias apreciarão a presença de instalações de cozinha neste local. Delicie-se com as inúmeras atividades disponíveis em Mount House Hotel.
Certifique-se de reservar tempo para descobrir a costa, facilmente acessível desde o alojamento. Descontraia-se e termine cada dia deliciosamente com uma parada nas instalações do spa, garantindo uma experiência relaxante.
- Check-inA partir das 11:00 AM
- Check-outAté às 11:00 AM
- Quartos11
- Abertura2010
- Renovação2011
- Tipo de alojamentoPensão e B&B
Comodidades populares
- Wi-Fi grátis
- Estacionamento
- Bar
- Transfer do aeroporto
- Ar condicionado
- Sauna
- Cozinha
- Não fumadores
As comodidades provêm da descrição do alojamento. Algumas podem ter custos adicionais.
Preços em tempo real: Mount House Hotel e arredores
Quaisquer datas · 2 adultos · Tarifas em tempo real da Booking.com, Expedia, Hotels.com, Vrbo e mais
Localização
1st Cross Street Dikwella, 81000, Tangalle, Hambantota, Sri Lanka
a 12 km do centro de Tangalle
Os outros marcadores mostram alojamentos bem avaliados num raio de 3 km.
Perguntas frequentes
Qual é o horário de check-in e check-out – Mount House Hotel?
No Mount House Hotel, o check-in começa às 11:00 AM e o check-out é até às 11:00 AM. Check-in antecipado ou check-out tardio podem estar disponíveis mediante pedido.
Como avaliam os hóspedes o Mount House Hotel?
Mount House Hotel tem uma avaliação de 7,9 em 10 (Bom) com base em 15 avaliações verificadas.
Que comodidades oferece o Mount House Hotel?
Comodidades: Wi-Fi grátis, Estacionamento, Bar, Transfer do aeroporto, Ar condicionado, Sauna, Cozinha, Não fumadores. Consulte o site do parceiro para a lista completa e eventuais custos adicionais.
A que distância fica Mount House Hotel do centro de Tangalle?
Mount House Hotel fica a cerca de 12 km do centro de Tangalle.
Quanto custa ficar no Mount House Hotel?
Os preços mudam todos os dias consoante a procura e a época. Introduza as suas datas acima para comparar preços em tempo real da Agoda, Booking.com, Expedia e Hotels.com.
Outros ótimos alojamentos perto daqui
8,5 Dickwella Resort & Spa Hiriketiya
a 1,6 km
Excelente · 270 avaliações
8,4 Jasper House Sri Lanka
a 1,4 km
Muito bom · 64 avaliações
9,3 The Yard Hiriketiya
a 1,0 km
Fantástico · 17 avaliações
8,9 Underneath The Mango Tree - Beach and Spa Resort
a 2,8 km
Excelente · 19 avaliações
9,6 The NatureSurf Villas
a 550 m
Excecional · 15 avaliações
8,1 Dickwella Beach Hotel
a 250 m
Muito bom · 77 avaliações
7,2 Peacock Mazarine Hiriketiya
a 1,7 km
Bom · 47 avaliações
8,1 Hiriketiya Beach Resort
a 900 m
Muito bom · 29 avaliações
Populares em Tangalle
9,3 Anantara Peace Haven Tangalle Resort
Tangalle, Sri Lanka
Fantástico · 201 avaliações
9,0 Turtle Bay Hotel
Tangalle, Sri Lanka
Fantástico · 105 avaliações
8,5 Dickwella Resort & Spa Hiriketiya
Tangalle, Sri Lanka
Excelente · 270 avaliações
8,5 Palm Paradise Cabanas & Villas Beach Resort Tangalle
Tangalle, Sri Lanka
Excelente · 253 avaliações