Hotel Roca Mar
Caminho Cais Da Oliveira, 9125-028, Ilha da Madeira, Portugal Ver mapa
Sobre Hotel Roca Mar
Hotel Roca Mar oferece um serviço impecável e todas as facilidades necessárias para os visitantes. Mantenha uma comunicação perfeita usando o Wi-Fi gratuito da acomodação. Descobrindo Ilha da Madeira torna-se ainda mais acessível através dos serviços de transporte disponibilizados no alojamento.
Os hóspedes podem usufruir do estacionamento no alojamento. Planeje facilmente suas atividades diárias e necessidades de viagem com o serviço de concierge fornecido pela recepção. Caso necessite, o serviço de bilheteria pode até ajudá-lo a reservar ingressos e garantir reservas para os melhores shows e eventos nas proximidades.
Quer seja uma estadia prolongada ou simplesmente precise de roupas limpas, o serviço de lavanderia fornecido pela acomodação garante que suas roupas de viagem permaneçam impecáveis e acessíveis. Durante os dias e noites de lazer, as comodidades no local, como o serviço de quartos, permitem-lhe desfrutar plenamente da sua acomodação. Para necessidades menores ou improvisadas, as lojas de conveniência podem atendê-las prontamente, sem a necessidade de sair do alojamento.
O alojamento é totalmente livre de fumo. Para a saúde e bem-estar de todos os hóspedes e funcionários, fumar é restrito exclusivamente às zonas designadas. Embarque na sua experiência de férias da maneira mais ideal.
Comece todas as manhãs da sua visita com um café da manhã no local. Experimente a delícia de uma manhã fresca saboreando um excelente café na cafeteria situada dentro do hotel. No alojamento, uma variedade de opções de refeições deliciosas e de fácil acesso estão disponíveis para satisfazer o seu apetite sempre que surgir.
Experimente uma noite fantástica sem esforço! Desfrute de uma noite divertida sem se aventurar além dos limites das instalações de entretenimento do hotel. Durante a sua estadia no alojamento, uma variedade de atividades e comodidades envolventes garantem uma experiência agradável.
Durante a sua estadia, não se esqueça de reservar alguns momentos para vivenciar o litoral disponível. Mime-se e mime-se parando nas instalações do spa para uma experiência memorável. Na academia de ginástica da acomodação, você tem a opção de praticar sua rotina diária de exercícios ou simplesmente aliviar o jet lag suando muito.
- Tipo de alojamentoHotel
Comodidades populares
- Wi-Fi grátis
- Spa
- Estacionamento
- Pequeno-almoço
- Bar
- Sauna
As comodidades provêm da descrição do alojamento. Algumas podem ter custos adicionais.
Preços em tempo real: Hotel Roca Mar e arredores
Quaisquer datas · 2 adultos · Tarifas em tempo real da Booking.com, Expedia, Hotels.com, Vrbo e mais
Localização
Caminho Cais Da Oliveira, 9125-028, Ilha da Madeira, Madeira, Portugal
a 8,9 km do centro de Ilha da Madeira
Os outros marcadores mostram alojamentos bem avaliados num raio de 3 km.
Perguntas frequentes
Como avaliam os hóspedes o Hotel Roca Mar?
Hotel Roca Mar tem uma avaliação de 9,0 em 10 (Fantástico) com base em 62 avaliações verificadas.
Que comodidades oferece o Hotel Roca Mar?
Comodidades: Wi-Fi grátis, Spa, Estacionamento, Pequeno-almoço, Bar, Sauna. Consulte o site do parceiro para a lista completa e eventuais custos adicionais.
A que distância fica Hotel Roca Mar do centro de Ilha da Madeira?
Hotel Roca Mar fica a cerca de 8,9 km do centro de Ilha da Madeira.
Quanto custa ficar no Hotel Roca Mar?
Os preços mudam todos os dias consoante a procura e a época. Introduza as suas datas acima para comparar preços em tempo real da Agoda, Booking.com, Expedia e Hotels.com.
Outros ótimos alojamentos perto daqui
8,3 Dom Pedro Garajau
a 2,0 km
Muito bom · 434 avaliações
8,9 The Views Oasis
a 550 m
Excelente · 55 avaliações
8,9 Hotel Royal Orchid
a 100 m
Excelente · 35 avaliações
8,9 Galo Resort Hotel Galomar
a 250 m
Excelente · 14 avaliações
8,5 Hotel Apartamento Cais da Oliveira
a 50 m
Excelente · 13 avaliações
7,0 Canico Bay Apartments
a 100 m
Bom · 4 avaliações
10,0 Vila de 230 m2 com 3 quarto(s) e 2 casa(s) de banho(s), na área Gaula
a 3,2 km
Excecional · 3 avaliações
10,0 Casa de 22 m2 com 1 quarto(s) e 1 casa(s) de banho(s), na área [location not yet specified]
a 2,2 km
Excecional · 2 avaliações
Populares em Ilha da Madeira
8,9 Pestana Casino Park
Ilha da Madeira, Portugal
Excelente · 310 avaliações
8,9 Pestana Carlton Madeira
Ilha da Madeira, Portugal
Excelente · 257 avaliações
8,7 Baia Madeira Hotel
Ilha da Madeira, Portugal
Excelente · 447 avaliações
9,3 Hotel Porto Mare - PortoBay
Ilha da Madeira, Portugal
Fantástico · 103 avaliações