Samed Seaside Resort
In precedenza Baan Chomtalay
1/1 M.4 T.Phe A.Muang Rayong, 21160, Ko Samet, Thailandia Mostra mappa
Informazioni su Samed Seaside Resort
Si presta molta attenzione a garantire agli ospiti il massimo comfort grazie a servizi di ottima qualità. Rimani in contatto con i tuoi colleghi, grazie alla connessione Wi-Fi gratuita disponibile per tutta la durata della visita. Se arrivi in auto, approfitta del comodo parcheggio in loco della struttura.
Ricevere continuamente il supporto necessario grazie ai servizi della reception, come il servizio di portineria. Se sei alla ricerca dei migliori spettacoli della città, rivolgiti al servizio di biglietteria della struttura per le prenotazioni. Sia che si tratti di un soggiorno prolungato, sia che tu abbia semplicemente bisogno di un abbigliamento nuovo, il servizio di lavanderia fornito dalla struttura ricettiva assicura che i tuoi cari indumenti da viaggio rimangano immacolati e accessibili.
Voglia di relax? Vivi al massimo il tuo soggiorno a Samed Seaside Resort grazie a comodi servizi come il servizio in camera a tua disposizione. Ti preghiamo di notare che è vietato fumare negli alloggi per garantire un'aria più fresca a tutti i visitatori.
È consentito fumare esclusivamente nelle zone fumatori specificate e assegnate dalla struttura ricettiva. Realizzate per essere accoglienti, tutte le camere sono dotate di una serie di funzioni che garantiscono un sonno tranquillo, pur mantenendo il livello di comfort. Una selezione di camere dispone di aria condizionata o servizio di biancheria per garantire il tuo comfort e la tua comodità.
Diverse camere scelte su Samed Seaside Resort hanno un soggiorno separato o addirittura un balcone o una terrazza incorporati nel design della camera. Le camere selezionate offrono un intrattenimento in camera come lo streaming video, il quotidiano o la TV come fonte di intrattenimento per gli ospiti. Le camere sono dotate di tutto il necessario per preparare un caffè o un tè.
Vale la pena notare che alcuni bagni degli ospiti sono dotati di accappatoi, asciugamani o asciugacapelli per la tua comodità. Ogni giorno, la mattina ti attende un delizioso pasto gratuito a Samed Seaside Resort. Se hai voglia di una deliziosa tazza di caffè, la caffetteria in loco ti assicura il migliore caffè autentico appena fatto ogni mattina o quando lo desideri.
Se non ami mangiare fuori, le allettanti scelte culinarie della struttura sono sempre disponibili per te. Per chi ha un palato esigente, sarà sicuramente apprezzato il fatto di avere a disposizione una cucina in loco. Samed Seaside Resort offre agli ospiti un superbo assortimento di servizi per il tempo libero.
Una vasta gamma di attività divertenti assicura che non ci sia mai un momento di noia durante la tua visita. Non perderti la spiaggia facilmente raggiungibile nelle vicinanze.
- Check-inDalle 02:00 PM
- Check-outFino alle 11:00 AM
- Camere23
- Apertura2009
- Tipo di strutturaResort
Servizi più richiesti
- Wi-Fi gratuito
- Parcheggio
- Aria condizionata
- Cucina
I servizi sono tratti dalla descrizione della struttura. Alcuni potrebbero essere a pagamento.
Prezzi in tempo reale: Samed Seaside Resort e dintorni
Date qualsiasi · 2 adulti · Tariffe in tempo reale da Booking.com, Expedia, Hotels.com, Vrbo e altri
Posizione
1/1 M.4 T.Phe A.Muang Rayong, 21160, Ko Samet, Thailandia
a 1,5 km dal centro di Ko Samet
Gli altri segnaposto indicano strutture molto apprezzate entro 3 km.
Domande frequenti
Quali sono gli orari di check-in e check-out – Samed Seaside Resort?
Presso Samed Seaside Resort il check-in inizia alle 02:00 PM e il check-out è entro le 11:00 AM. Check-in anticipato o check-out posticipato potrebbero essere disponibili su richiesta.
Come valutano gli ospiti Samed Seaside Resort?
Samed Seaside Resort ha un punteggio di 8,1 su 10 (Molto buono) basato su 1260 recensioni verificate.
Quali servizi offre Samed Seaside Resort?
Servizi: Wi-Fi gratuito, Parcheggio, Aria condizionata, Cucina. Controlla il sito del partner per l’elenco completo ed eventuali costi aggiuntivi.
Quanto dista Samed Seaside Resort dal centro di Ko Samet?
Samed Seaside Resort si trova a circa 1,5 km dal centro di Ko Samet.
Quanto costa soggiornare – Samed Seaside Resort?
I prezzi cambiano ogni giorno in base a domanda e stagione. Inserisci le tue date qui sopra per confrontare i prezzi in tempo reale di Agoda, Booking.com, Expedia e Hotels.com.
Altri ottimi alloggi qui vicino
8,9 Sai Kaew Beach Resort
a 2,0 km
Eccellente · 4991 recensioni
8,9 Samed Villa Resort
a 1,9 km
Eccellente · 4972 recensioni
8,8 Ao Prao Resort
a 950 m
Eccellente · 2781 recensioni
8,9 Le Vimarn Cottages & Spa
a 1,2 km
Eccellente · 1622 recensioni
9,1 Samed Tamarind Beach Resort
a 2,0 km
Superbo · 434 recensioni
8,9 Samed Tropical Resort
a 2,6 km
Eccellente · 1026 recensioni
8,8 Baan Ploy Sea
a 700 m
Eccellente · 1157 recensioni
8,7 Saikaew Boutique Hotel
a 1,9 km
Eccellente · 1163 recensioni