Vai al contenuto
Pensione e B&B HotelOnline

Ballantynes Lodge

4 Parham Rd, Harare, Zimbabwe, Harare, Zimbabwe Mostra mappa

Nuovo su Famotel Vedi prezzi

Informazioni su Ballantynes Lodge

Si presta molta attenzione a garantire agli ospiti il massimo comfort grazie a servizi di ottima qualità. Se arrivi in auto, approfitta del comodo parcheggio in loco della struttura. Ricevere continuamente il supporto necessario grazie ai servizi della reception, come il servizio di portineria.

Rilassati e senti il calore dell'invitante hall dell'hotel, dotata di un incantevole camino in loco. Ti preghiamo di notare che è vietato fumare negli alloggi per garantire un'aria più fresca a tutti i visitatori.È consentito fumare esclusivamente nelle zone fumatori specificate e assegnate dalla struttura ricettiva.

Realizzate per essere accoglienti, tutte le camere sono dotate di una serie di funzioni che garantiscono un sonno tranquillo, pur mantenendo il livello di comfort. Le camere selezionate offrono un intrattenimento in camera come lo streaming video, il quotidiano o la TV come fonte di intrattenimento per gli ospiti. Per dissetarsi non c'è problema: in alcune camere è disponibile tutto il necessario per preparare un caffè o un tè.

Sarai felice di sapere che alcuni bagni degli ospiti offrono prodotti da bagno come accappatoi, asciugamani o asciugacapelli, per garantire un soggiorno confortevole. Una deliziosa colazione è il modo perfetto per iniziare la giornata, e a Ballantynes Lodge, potrai sempre concederti un pasto delizioso in loco.

  • Check-inDalle 10:00 AM
  • Check-outFino alle 12:00 PM
  • Catena alberghieraHotelOnline
  • Tipo di strutturaPensione e B&B

Servizi più richiesti

  • Parcheggio
  • Colazione

I servizi sono tratti dalla descrizione della struttura. Alcuni potrebbero essere a pagamento.

Prezzi in tempo reale: Ballantynes Lodge e dintorni

Date qualsiasi · 2 adulti · Tariffe in tempo reale da Booking.com, Expedia, Hotels.com, Vrbo e altri

Scegli le date per prezzi esatti

Posizione

4 Parham Rd, Harare, Zimbabwe, Harare, Harare, Zimbabwe

a 6,2 km dal centro di Harare

Gli altri segnaposto indicano strutture molto apprezzate entro 3 km.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out – Ballantynes Lodge?

Presso Ballantynes Lodge il check-in inizia alle 10:00 AM e il check-out è entro le 12:00 PM. Check-in anticipato o check-out posticipato potrebbero essere disponibili su richiesta.

Quali servizi offre Ballantynes Lodge?

Servizi: Parcheggio, Colazione. Controlla il sito del partner per l’elenco completo ed eventuali costi aggiuntivi.

Quanto dista Ballantynes Lodge dal centro di Harare?

Ballantynes Lodge si trova a circa 6,2 km dal centro di Harare.

Quanto costa soggiornare – Ballantynes Lodge?

I prezzi cambiano ogni giorno in base a domanda e stagione. Inserisci le tue date qui sopra per confrontare i prezzi in tempo reale di Agoda, Booking.com, Expedia e Hotels.com.

Ballantynes Lodge Date qualsiasi
Vedi prezzi