pinpon hotel
Anciennement ピンポンホテル徳山駅前店 pinpon hotel
2-39 pinpon hotel, 745-0037, Shunan, Japon Voir la carte
À propos de pinpon hotel
Un grand soin est apporté au confort des clients grâce à des services et des équipements haut de gamme. Un accès Internet gratuit est disponible dans l'hébergement pour vous assurer de rester connecté pendant votre visite. Vous pourrez profiter du parking sur place.
La réception de l’établissement propose un certain nombre de services, y compris un service de conciergerie, pour assurer la satisfaction des clients. À l'hébergement, utilisez le service de blanchisserie pratique pour conserver votre tenue de voyage préférée propre, vous permettant ainsi de partir avec des valises plus légères. Veuillez noter qu'il est interdit de fumer dans l'hébergement afin de garantir un air plus frais à tous les visiteurs.
À pinpon hotel, chaque chambre est dotée d'équipements pratiques pour garantir un séjour confortable. Pour un séjour plus agréable, certaines chambres de l'hébergement sont équipées de la climatisation ou d'un service de linge. Soyez assurés que, dans quelques chambres de choix, vous trouverez à votre disposition tout ce dont vous avez besoin pour vous préparer un café ou un thé.
Veillez à votre hygiène et à votre confort en utilisant les peignoirs, les serviettes ou le sèche-cheveux mis à disposition dans certaines salles de bains. À pinpon hotel, vous pourrez accéder à des distributeurs automatiques proposant des collations légères et des boissons 24h/24.
- ArrivéeÀ partir de 03:00 PM
- DépartJusqu’à 11:00 AM
- Chambres80
- Étages5
- Rénovation2024
- Type d’hébergementHôtel
Équipements populaires
- Wi-Fi gratuit
- Parking
- Climatisation
Les équipements proviennent de la description de l’établissement. Certains peuvent être payants.
Prix en direct – pinpon hotel et alentours
Dates flexibles · 2 adultes · Tarifs en direct de Booking.com, Expedia, Hotels.com, Vrbo et d’autres
Emplacement
2-39 pinpon hotel, 745-0037, Shunan, Yamaguchi, Japon
à 200 m du centre de Shunan
Les autres repères indiquent des hébergements bien notés dans un rayon de 3 km.
Questions fréquentes
Quels sont les horaires d’arrivée et de départ – pinpon hotel ?
À pinpon hotel, l’arrivée se fait à partir de 03:00 PM et le départ jusqu’à 11:00 AM. Une arrivée anticipée ou un départ tardif peuvent être possibles sur demande.
Comment les voyageurs notent-ils pinpon hotel ?
pinpon hotel obtient une note de 8,3 sur 10 (Très bien) sur la base de 419 avis vérifiés.
Quels équipements propose pinpon hotel ?
Équipements : Wi-Fi gratuit, Parking, Climatisation. Consultez le site du partenaire pour la liste complète et les éventuels suppléments.
À quelle distance du centre de Shunan se trouve pinpon hotel ?
pinpon hotel se trouve à environ 200 m du centre de Shunan.
Combien coûte un séjour – pinpon hotel ?
Les prix varient chaque jour selon la demande et la saison. Indiquez vos dates ci-dessus pour comparer les prix en direct d’Agoda, Booking.com, Expedia et Hotels.com.
D’autres bonnes adresses tout près
8,8 Hotel Route Inn Shunan Tokuyamahigashi Inter
à 3,6 km
Excellent · 502 avis
8,7 Green Rich Hotel Tokuyama Ekimae
à 200 m
Excellent · 550 avis
8,7 Toyoko Inn Tokuyama-eki Kita-guchi
à 100 m
Excellent · 280 avis
8,6 Hotel LiVEMAX Tokuyama Ekimae
à 200 m
Excellent · 345 avis
8,1 Hotel Route Inn Tokuyama Ekimae
à 100 m
Très bien · 681 avis
8,2 Toyoko Inn Tokuyama-eki Shinkansen-guchi
à 300 m
Très bien · 443 avis
8,5 Solution Cube Tokuyama Male Only
à 100 m
Excellent · 113 avis
7,2 Hotel Crown Hills Tokuyama
à 300 m
Bien · 424 avis