Eco Bed and Breakfast
No. 42 Jalan Setia Tropika 9/6, Taman Setia Tropika, Kempas, 81200, Johor Bahru, Malaisie Voir la carte
À propos de Eco Bed and Breakfast
Découvrez une abondance d'équipement et de possibilités à Eco Bed and Breakfast. Communiquez sans interruption grâce à la connexion Wi-Fi gratuite disponible dans l'hébergement. L'établissement met un parking gratuit à disposition pour les clients arrivant avec leur propre moyen de transport.
Bénéficiez en permanence de l'assistance dont vous avez besoin grâce aux services fournis par la réception, tels que le service de conciergerie. Eco Bed and Breakfast vous permet de porter votre votre tenue préférée à plusieurs reprises grâce au service de blanchisserie. L'hébergement maintient une zone entièrement non-fumeurs, offrant une atmosphère respirable.
Il est exclusivement permis de fumer dans des zones désignées à cet effet. Afin d'assurer le plus haut niveau de détente, les chambres présentent un design accueillant et sont équipées de toutes les nécessités de base, créant ainsi une expérience de séjour agréable. Afin de garantir votre satisfaction, certaines chambres de l'hébergement sont équipées de la climatisation ou d'un service de linge pour un séjour plus agréable.
Dans certaines chambres de cet hébergement, des boissons sont disponibles pour les moments où cela semble nécessaire. A noter que certaines salles de bains sont équipées de peignoirs, de serviettes ou d'un sèche-cheveux pour votre confort. Dans cet hébergement, les clients exigeants peuvent également profiter d'installations culinaires sur place adaptées à leurs préférences.
- ArrivéeÀ partir de 04:00 PM
- DépartJusqu’à 12:00 PM
- Chambres4
- Étages2
- Ouverture2014
- Rénovation2021
- Type d’hébergementMaison d’hôtes & B&B
Équipements populaires
- Wi-Fi gratuit
- Parking
- Petit-déjeuner
- Climatisation
Les équipements proviennent de la description de l’établissement. Certains peuvent être payants.
Prix en direct – Eco Bed and Breakfast et alentours
Dates flexibles · 2 adultes · Tarifs en direct de Booking.com, Expedia, Hotels.com, Vrbo et d’autres
Emplacement
No. 42 Jalan Setia Tropika 9/6, Taman Setia Tropika, Kempas, 81200, Johor Bahru, Johor, Malaisie
à 9,0 km du centre de Johor Bahru
Les autres repères indiquent des hébergements bien notés dans un rayon de 3 km.
Questions fréquentes
Quels sont les horaires d’arrivée et de départ – Eco Bed and Breakfast ?
À Eco Bed and Breakfast, l’arrivée se fait à partir de 04:00 PM et le départ jusqu’à 12:00 PM. Une arrivée anticipée ou un départ tardif peuvent être possibles sur demande.
Comment les voyageurs notent-ils Eco Bed and Breakfast ?
Eco Bed and Breakfast obtient une note de 8,3 sur 10 (Très bien) sur la base de 167 avis vérifiés.
Quels équipements propose Eco Bed and Breakfast ?
Équipements : Wi-Fi gratuit, Parking, Petit-déjeuner, Climatisation. Consultez le site du partenaire pour la liste complète et les éventuels suppléments.
À quelle distance du centre de Johor Bahru se trouve Eco Bed and Breakfast ?
Eco Bed and Breakfast se trouve à environ 9,0 km du centre de Johor Bahru.
Combien coûte un séjour – Eco Bed and Breakfast ?
Les prix varient chaque jour selon la demande et la saison. Indiquez vos dates ci-dessus pour comparer les prix en direct d’Agoda, Booking.com, Expedia et Hotels.com.
D’autres bonnes adresses tout près
9,7 Appartement avec 2 chambre(s) de 87 m² et 2 salle(s) de bains privée(s) à Tampoi
à 3,3 km
Exceptionnel · 83 avis
9,0 Appartement avec 2 chambre(s) de 71 m² et 2 salle(s) de bains privée(s) à Kempas
à 2,8 km
Superbe · 276 avis
8,5 Prestigo Hotel
à 2,3 km
Excellent · 2 731 avis
9,1 Appartement avec 2 chambre(s) de 550 m² et 1 salle(s) de bains privée(s) à Kempas
à 3,1 km
Superbe · 76 avis
9,1 Appartement avec 1 chambre(s) de 530 m² et 1 salle(s) de bains privée(s) à Kempas
à 2,8 km
Superbe · 65 avis
8,2 S Hotel
à 1,9 km
Très bien · 842 avis
8,6 Appartement avec 2 chambre(s) de 90 m² et 2 salle(s) de bains privée(s) à Kempas
à 2,4 km
Excellent · 115 avis
9,3 Maison avec 1 chambre(s) de 100 m² et 1 salle(s) de bains privée(s) à Kempas
à 2,8 km
Superbe · 63 avis