Arya Surf Camp
Jl. Raya Cisolok KM 5 Gang Cimaja Square no 5, Sukabumi, Jawa Barat, 43365, Pelabuhan Ratu, Indonésie Voir la carte
À propos de Arya Surf Camp
Arya Surf Camp offre un service impeccable et toutes les installations nécessaires aux visiteurs. Partagez vos photos et répondez à vos emails à votre convenance, grâce à l'accès Internet Wi-Fi gratuit proposé par l'hébergement. Si vous arrivez en voiture, profitez du parking de l'établissement sur place.
Montrez le meilleur de vous même dans votre tenue préférée grâce au service de blanchisserie fourni à Arya Surf Camp. Besoin de vous détendre ? Profitez au maximum de votre séjour au Arya Surf Camp avec des services tels que le service en chambre.
Commencez votre journée sans soucis à Arya Surf Camp, le petit-déjeuner gratuit y est offert pour votre commodité. Commencez votre journée en vous rafraîchissant et en vous revigorant en savourant une délicieuse tasse de café de qualité disponible au café situé dans l'établissement.
- ArrivéeÀ partir de 12:00 AM
- Chambres5
- Type d’hébergementHébergement insolite
Équipements populaires
- Wi-Fi gratuit
- Parking
- Petit-déjeuner
Les équipements proviennent de la description de l’établissement. Certains peuvent être payants.
Prix en direct – Arya Surf Camp et alentours
Dates flexibles · 2 adultes · Tarifs en direct de Booking.com, Expedia, Hotels.com, Vrbo et d’autres
Emplacement
Jl. Raya Cisolok KM 5 Gang Cimaja Square no 5, Sukabumi, Jawa Barat, 43365, Pelabuhan Ratu, West Java, Indonésie
à 1,7 km du centre de Pelabuhan Ratu
Les autres repères indiquent des hébergements bien notés dans un rayon de 3 km.
Questions fréquentes
Comment les voyageurs notent-ils Arya Surf Camp ?
Arya Surf Camp obtient une note de 9,2 sur 10 (Superbe) sur la base de 132 avis vérifiés.
Quels équipements propose Arya Surf Camp ?
Équipements : Wi-Fi gratuit, Parking, Petit-déjeuner. Consultez le site du partenaire pour la liste complète et les éventuels suppléments.
À quelle distance du centre de Pelabuhan Ratu se trouve Arya Surf Camp ?
Arya Surf Camp se trouve à environ 1,7 km du centre de Pelabuhan Ratu.
Combien coûte un séjour – Arya Surf Camp ?
Les prix varient chaque jour selon la demande et la saison. Indiquez vos dates ci-dessus pour comparer les prix en direct d’Agoda, Booking.com, Expedia et Hotels.com.
D’autres bonnes adresses tout près
8,7 Grand Inna Samudra Beach
à 2,5 km
Excellent · 1 925 avis
8,9 77 Sunset Plaza
à 2,4 km
Excellent · 3 374 avis
8,5 Grand Desa Resort
à 250 m
Excellent · 215 avis
7,4 RedDoorz near Pantai Karang Hawu Pelabuhan Ratu
à 800 m
Bien · 95 avis
7,8 RedDoorz @ Hotel Kumala Pelabuhanratu
à 1,1 km
Bien · 61 avis
7,3 La Plage Beach Club
à 1,4 km
Bien · 30 avis
8,0 Jajapin Hotel putri Sari
à 1,2 km
Très bien · 33 avis
7,6 Hotel daundaun
à 150 m
Bien · 16 avis
Populaires à Pelabuhan Ratu
9,4 Laska Hotel & Resort Ciletuh
Pelabuhan Ratu, Indonésie
Superbe · 450 avis
8,7 Grand Inna Samudra Beach
Pelabuhan Ratu, Indonésie
Excellent · 1 925 avis
8,9 77 Sunset Plaza
Pelabuhan Ratu, Indonésie
Excellent · 3 374 avis
8,5 Augusta Pelabuhan Ratu Hotel
Pelabuhan Ratu, Indonésie
Excellent · 595 avis