Hotel DaNa Sailing
67 Ha Bong Street, Son Tra District, Da Nang City, Viet Nam, 550000, Da Nang, Vietnam Ver mapa
Sobre Hotel DaNa Sailing
Disfrute de un sinfín de instalaciones y prestaciones incomparables en Hotel DaNa Sailing. Comparta sus fotos y responda a los correos electrónicos con toda comodidad, gracias al acceso gratuito a Internet Wi-Fi que ofrece el alojamiento. Antes de la fecha de facturación, puede organizar los servicios de transporte al/del aeropuerto, garantizando una experiencia fluida y eficaz tanto a la llegada como a la salida.
Descubra las maravillas de Da Nang con facilidad utilizando los servicios de transporte que ofrece el alojamiento. El alojamiento ofrece aparcamiento gratuito para los huéspedes que lleguen con su propio medio de transporte. Durante su estancia en este fantástico alojamiento, el atento personal de recepción puede ofrecerle una serie de comodidades, como servicio de conserjería.
Conseguir pases para las principales atracciones de la ciudad es sencillo con el servicio de venta de entradas del alojamiento. En el alojamiento, utilice el servicio de lavandería in situ para mantener fresco su querido atuendo de viaje, lo que le permitirá llevar menos ropa. Durante los días y noches de ocio, las comodidades en la habitación, como el servicio de habitaciones, le permitirán aprovechar al máximo su estancia en ella.
El alojamiento es completamente libre de humo. En las zonas delimitadas se permite fumar exclusivamente. Cada uno de los alojamientos de Hotel DaNa Sailing está cuidadosamente creado y decorado para ofrecer a los visitantes un ambiente confortable y hogareño.
En algunas habitaciones, el alojamiento ofrece aire acondicionado o servicio de lencería para comodidad y satisfacción de los huéspedes. Algunos alojamientos de Hotel DaNa Sailing ofrecen elementos de diseño únicos, como una sala de estar independiente o incluso un balcón o una terraza. Algunas habitaciones cuentan con servicios de entretenimiento, como transmisión de vídeo, prensa diaria o TV, para que los huéspedes disfruten de una estancia agradable.
En algunas habitaciones, el alojamiento ofrece a los visitantes acceso a bebidas en la habitación. Cabe señalar que algunos cuartos de baño para huéspedes disponen de albornoces, toallas o secador de pelo para su comodidad. Comience el día sintiéndose renovado y vigorizado mientras disfruta de una deliciosa taza de café de calidad disponible en la cafetería situada dentro del alojamiento.
A su llegada, asegúrese de explorar las opciones de entretenimiento para vivir una velada agradable dentro del recinto. Disfrute de una comodidad inigualable, ya que pueden llevarle la compra directamente a su habitación en Hotel DaNa Sailing a través de su servicio de entrega a domicilio. En el alojamiento, los huéspedes más exigentes también pueden disfrutar de instalaciones culinarias adaptadas a sus preferencias.
A lo largo del día, participe en las entretenidas actividades disponibles en Hotel DaNa Sailing. Concluya sus días con total tranquilidad visitando las instalaciones del spa para relajarse al máximo.
- EntradaDesde las 02:00 PM
- SalidaHasta las 12:30 PM
- Habitaciones20
- Tipo de alojamientoHotel
Servicios más populares
- Wi-Fi gratis
- Aparcamiento
- Bar
- Sauna
- Cocina
Los servicios proceden de la descripción del alojamiento. Algunos pueden tener coste adicional.
Precios en directo en Hotel DaNa Sailing y alrededores
Cualquier fecha · 2 adultos · Tarifas en directo de Booking.com, Expedia, Hotels.com, Vrbo y más
Ubicación
67 Ha Bong Street, Son Tra District, Da Nang City, Viet Nam, 550000, Da Nang, Da Nang, Vietnam
a 700 m del centro de Da Nang
Los demás marcadores indican alojamientos bien valorados en un radio de 3 km.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el horario de entrada y salida en Hotel DaNa Sailing?
En Hotel DaNa Sailing la entrada es a partir de las 02:00 PM y la salida hasta las 12:30 PM. Es posible que se pueda solicitar entrada anticipada o salida tardía.
¿Qué opinan los huéspedes de Hotel DaNa Sailing?
Hotel DaNa Sailing tiene una puntuación de 8,3 sobre 10 (Muy bien) basada en 202 opiniones verificadas.
¿Qué servicios ofrece Hotel DaNa Sailing?
Servicios: Wi-Fi gratis, Aparcamiento, Bar, Sauna, Cocina. Consulta la web del socio para ver la lista completa y posibles cargos adicionales.
¿A qué distancia está Hotel DaNa Sailing del centro de Da Nang?
Hotel DaNa Sailing está a unos 700 m del centro de Da Nang.
¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel DaNa Sailing?
Los precios cambian a diario según la demanda y la temporada. Introduce tus fechas arriba para comparar precios en directo de Agoda, Booking.com, Expedia y Hotels.com.
Otros alojamientos estupendos cerca
9,6 Monarque Hotel Danang
a 150 m
Excepcional · 11.540 opiniones
9,4 SALA DANANG BEACH HOTEL
a 600 m
Fantástico · 21.312 opiniones
9,4 HAIAN Beach Hotel & Spa
a 1,6 km
Fantástico · 19.046 opiniones
9,5 Golden Lotus Grand Da Nang
a 1,9 km
Excepcional · 7083 opiniones
9,5 Salmalia Boutique Hotel & Spa
a 700 m
Excepcional · 6903 opiniones
9,5 M HOTEL DANANG
a 1,7 km
Excepcional · 3147 opiniones
9,5 Chi House Da Nang Hotel and Apartment
a 500 m
Excepcional · 6437 opiniones
9,5 Estrella Boutique Hotel
a 1,4 km
Excepcional · 5574 opiniones
Populares en Da Nang
9,6 Monarque Hotel Danang
Da Nang, Vietnam
Excepcional · 11.540 opiniones
9,4 SALA DANANG BEACH HOTEL
Da Nang, Vietnam
Fantástico · 21.312 opiniones
9,4 HAIAN Beach Hotel & Spa
Da Nang, Vietnam
Fantástico · 19.046 opiniones
9,5 Golden Lotus Grand Da Nang
Da Nang, Vietnam
Excepcional · 7083 opiniones