Aloha Residence
90,90/1-2,90/11 KOKTANOD ROAD, ALOHA RESIDENCE, 83100, Phuket, Tailandia Ver mapa
Sobre Aloha Residence
Se presta gran atención a la comodidad de los huéspedes mediante servicios y comodidades de primera categoría. Manténgase en contacto con sus socios, ya que dispondrá de conexión Wi-Fi gratuita durante toda su visita. Si necesita transporte desde o hacia el aeropuerto, el alojamiento puede organizarlo antes de su llegada.
Si viene en coche, aproveche el cómodo aparcamiento del hotel. Viajar con poco equipaje es posible en Aloha Residence gracias al servicio de lavandería del alojamiento, que garantiza la frescura de la ropa.¿Necesita relajarse?
Su habitación dispone de servicio de habitaciones para que su estancia sea aún más cómoda y agradable. Todas las habitaciones están diseñadas para ser acogedoras y cuentan con una serie de características que garantizan un sueño tranquilo sin renunciar al confort. Una selección de habitaciones dispone de aire acondicionado o servicio de lencería para garantizar su comodidad y confort.
Varias de las habitaciones elegidas en Aloha Residence tienen una sala de estar independiente o incluso un balcón o una terraza incorporados al diseño de la habitación. Tenga la seguridad de que saciar su sed no será una preocupación, ya que en algunas habitaciones dispondrá de todo lo necesario para preparar un café o un té. Mantenga su aseo y comodidad utilizando los albornoces, las toallas o el secador de pelo disponibles en determinados aseos de huéspedes.
- EntradaDesde las 2:00 PM
- SalidaHasta las 12:00 PM
- Habitaciones1
- Tipo de alojamientoHotel
Servicios más populares
- Wi-Fi gratis
- Aparcamiento
- Traslado al aeropuerto
- Aire acondicionado
Los servicios proceden de la descripción del alojamiento. Algunos pueden tener coste adicional.
Precios en directo en Aloha Residence y alrededores
Cualquier fecha · 2 adultos · Tarifas en directo de Booking.com, Expedia, Hotels.com, Vrbo y más
Ubicación
90,90/1-2,90/11 KOKTANOD ROAD, ALOHA RESIDENCE, 83100, Phuket, Phuket, Tailandia
a 8,3 km del centro de Phuket
Los demás marcadores indican alojamientos bien valorados en un radio de 3 km.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el horario de entrada y salida en Aloha Residence?
En Aloha Residence la entrada es a partir de las 2:00 PM y la salida hasta las 12:00 PM. Es posible que se pueda solicitar entrada anticipada o salida tardía.
¿Qué opinan los huéspedes de Aloha Residence?
Aloha Residence tiene una puntuación de 8,4 sobre 10 (Muy bien) basada en 66 opiniones verificadas.
¿Qué servicios ofrece Aloha Residence?
Servicios: Wi-Fi gratis, Aparcamiento, Traslado al aeropuerto, Aire acondicionado. Consulta la web del socio para ver la lista completa y posibles cargos adicionales.
¿A qué distancia está Aloha Residence del centro de Phuket?
Aloha Residence está a unos 8,3 km del centro de Phuket.
¿Cuánto cuesta alojarse en Aloha Residence?
Los precios cambian a diario según la demanda y la temporada. Introduce tus fechas arriba para comparar precios en directo de Agoda, Booking.com, Expedia y Hotels.com.
Otros alojamientos estupendos cerca
9,2 The Shore at Katathani - Adults only
a 1,5 km
Fantástico · 2836 opiniones
9,0 Aurico Kata Resort & Spa
a 1,5 km
Fantástico · 3957 opiniones
9,2 OZO Phuket
a 1,4 km
Fantástico · 1175 opiniones
9,0 Avista Grande Phuket Karon Mgallery
a 2,0 km
Fantástico · 1380 opiniones
8,7 Katathani Phuket Beach Resort
a 1,1 km
Excelente · 4682 opiniones
8,9 Stay Wellbeing and Lifestyle Resort
a 2,8 km
Excelente · 1707 opiniones
9,1 Niranapa Boutique Resort
a 750 m
Fantástico · 1155 opiniones
8,8 The SIS Kata Resort – Adult Only
a 700 m
Excelente · 3078 opiniones
Populares en Phuket
9,1 Santhiya Koh Yao Yai Resort & Spa - Compulsory Join Santhiya Speedboat from-to Ao Po Grand Marina
Phuket, Tailandia
Fantástico · 6333 opiniones
9,2 The Shore at Katathani - Adults only
Phuket, Tailandia
Fantástico · 2836 opiniones
9,1 The Nai Harn
Phuket, Tailandia
Fantástico · 2921 opiniones
9,3 InterContinental Phuket Resort By IHG
Phuket, Tailandia
Fantástico · 1083 opiniones