Scandic Klara
Slöjdgatan 7, 111 57, Stockholm, Schweden Karte anzeigen
Über Scandic Klara
Die Unterkunft Scandic Klara bietet einen tadellosen Service und alle notwendigen Einrichtungen für Besucher. Bleiben Sie mit Ihren Mitarbeitern in Verbindung, denn während Ihres gesamten Besuchs steht Ihnen kostenloses WLAN zur Verfügung. Das Transportangebot der Unterkunft erleichtert Ihnen die Organisation von Ausflügen, Erkundungen und weiteren Aktivitäten in Stockholm.
Besucher können direkt an der Unterkunft barrierefreie Parkmöglichkeiten nutzen. An der Rezeption stehen Dienste wie ein Concierge-Service zur Verfügung, um Ihren Anforderungen gerecht zu werden. Auf Wunsch hilft Ihnen der Ticketservice auch bei der Buchung von Eintrittskarten und Reservierungen für die besten Shows und Veranstaltungen in der Umgebung.
Bei längeren Aufenthalten oder bei Bedarf sorgt der Wäscheservice dafür, dass Ihre bevorzugte Reisekleidung sauber und griffbereit bleibt. Alle Zimmer in der Unterkunft Scandic Klara sind mit Bedacht gestaltet und eingerichtet, um den Gästen eine komfortable, heimelige Atmosphäre zu bieten. Ausgewählte Zimmer der Unterkunft bieten Klimaanlage oder einen Bettwäscheservice und sorgen so für einen noch angenehmeren Aufenthalt.
Einige Zimmer verfügen über Unterhaltungsangebote wie Videostreaming, eine Tageszeitung oder einen TV, um den Gästen einen angenehmen Aufenthalt zu bieten. Für Ihren Flüssigkeitsbedarf ist gesorgt, denn einige Zimmer sind mit allem ausgestattet, was Sie für die Zubereitung von Kaffee oder Tee benötigen. Ausgewählte Zimmer in der Unterkunft Scandic Klara bieten ein Badezimmer mit Bademänteln, Handtüchern oder einem Haartrockner.
Beginnen Sie Ihren Tag in der Unterkunft Scandic Klara stressfrei, denn das Frühstück wird Ihnen vor Ort serviert. Gönnen Sie sich eine Reise mit kulinarischen Genüssen! Die Restaurants in der Unterkunft bieten köstliche und leicht zugängliche Mahlzeiten an.
Bei Ihrer Ankunft sollten Sie auf keinen Fall die amüsante Abendunterhaltung in der Unterkunft verpassen. Dank der Verkaufsautomaten können die Gäste in der Unterkunft rund um die Uhr leichte Erfrischungen genießen. Die Unterkunft Scandic Klara bietet den Gästen eine hervorragende Auswahl an Freizeiteinrichtungen.
Besuchen Sie vor Ihrer Abreise die Wellnesseinrichtungen und lassen Sie Ihren Urlaub entspannt ausklingen. Entdecken Sie die Fitnesseinrichtungen in der Unterkunft und halten Sie sich auch während Ihres Urlaubs fit.
- AnreiseAb 03:00 PM
- HotelketteScandic Hotels
- UnterkunftsartHotel
Beliebte Ausstattung
- Kostenloses WLAN
- Fitnesscenter
- Parkplatz
- Frühstück
- Bar
- Klimaanlage
- Sauna
Die Ausstattung stammt aus der Beschreibung der Unterkunft. Einige Leistungen können kostenpflichtig sein.
Live-Preise im Scandic Klara und in der Nähe
Beliebige Daten · 2 Erwachsene · Live-Preise von Booking.com, Expedia, Hotels.com, Vrbo und mehr
Lage
Slöjdgatan 7, 111 57, Stockholm, Stockholm, Schweden
200 m vom Zentrum von Stockholm
Weitere Markierungen zeigen gut bewertete Unterkünfte im Umkreis von 3 km.
Häufige Fragen
Wie bewerten Gäste das Scandic Klara?
Scandic Klara hat eine Gästebewertung von 9,0 von 10 (Hervorragend) auf Basis von 676 verifizierten Bewertungen.
Welche Ausstattung bietet das Scandic Klara?
Zur Ausstattung gehören: Kostenloses WLAN, Fitnesscenter, Parkplatz, Frühstück, Bar, Klimaanlage, Sauna. Die vollständige Liste und eventuelle Zusatzkosten finden Sie auf der Partnerseite.
Wie weit ist das Scandic Klara vom Zentrum von Stockholm entfernt?
Scandic Klara liegt etwa 200 m vom Zentrum von Stockholm entfernt.
Was kostet ein Aufenthalt im Scandic Klara?
Die Preise ändern sich täglich je nach Nachfrage und Saison. Geben Sie oben Ihre Reisedaten ein und vergleichen Sie Live-Preise von Agoda, Booking.com, Expedia und Hotels.com.
Weitere tolle Unterkünfte in der Nähe
9,3 At Six
400 m entfernt
Hervorragend · 488 Bewertungen
9,1 Radisson Blu Waterfront Hotel, Stockholm, A Verified Net Zero Hotel
600 m entfernt
Hervorragend · 1.610 Bewertungen
9,1 Downtown Camper by Scandic
350 m entfernt
Hervorragend · 691 Bewertungen
9,3 Hobo
450 m entfernt
Hervorragend · 373 Bewertungen
9,3 Nordic Light Hotel
350 m entfernt
Hervorragend · 487 Bewertungen
8,7 Radisson Blu Royal Viking Hotel, Stockholm, A Verified Net Zero Hotel
350 m entfernt
Ausgezeichnet · 1.258 Bewertungen
8,9 Scandic Continental
350 m entfernt
Ausgezeichnet · 536 Bewertungen
8,5 Hilton Stockholm Slussen
1,6 km entfernt
Ausgezeichnet · 920 Bewertungen
Beliebt in Stockholm
9,3 At Six
Stockholm, Schweden
Hervorragend · 488 Bewertungen
9,1 Radisson Blu Waterfront Hotel, Stockholm, A Verified Net Zero Hotel
Stockholm, Schweden
Hervorragend · 1.610 Bewertungen
9,1 Downtown Camper by Scandic
Stockholm, Schweden
Hervorragend · 691 Bewertungen
9,3 Hobo
Stockholm, Schweden
Hervorragend · 373 Bewertungen